為加快實施人才強省戰略,厚植人才成長沃土,完善人才激勵機制,激發人才創新創造創業活力,中共山西省委決定實施“三晉英才”支持計劃,在全省范圍內遴選一批高端領軍人才、拔尖骨干人才和青年優秀人才,給予特殊支持。根據《山西省“三晉英才”支持計劃實施辦法(試行)》和遴選工作部署,在各地區各部門摸底統計、反復比選、集體研究提出推薦人選的基礎上,經歸口評審、統籌考慮,忻州產生了240名“三晉英才”支持計劃2018年度擬支持對象,其中,拔尖骨干人才119名、青年優秀人才121名。為充分發揚民主,廣泛聽取意見,接受社會監督,現將擬支持對象予以公示,公示時間2019年1月2125日。如對擬支持對象有異議,請于公示期間通過電話、電子郵件、信函等方式向中共山西省委人才工作領導小組辦公室、中共忻州市委人才工作領導組辦公室反映(信函以到達日郵戳為準)。 

    

  中共山西省委人才工作領導小組辦公室 

  電話:(03514019675/4045801 

  傳真:(03514019675 

  電子郵箱:sxswrcb@163.com 

  通信地址:山西省太原市迎澤大街369號 

  郵政編碼:030071 

  中共忻州市委人才工作領導組辦公室 

  電話:(0350)3039747 

  傳真:(0350)3039747 

  電子郵箱:[email protected] 

  通信地址:忻州市委北院北樓341房間 

  郵政編碼:034000 

       中共忻州市委人才工作領導組辦公室 

                  2019年1月21 

  忻州市“三晉英才”支持計劃 

  2018年度支持對象名單 

  拔尖骨干人才(119 名) 

姓名 

單位及職務 

高書文 

忻州市畜禽繁育工作站站長 

武鋒平 

忻州市牧草飼料工作站站長、研究員 

王彩云 

偏關縣畜牧獸醫中心主任 

高愛文 

五臺縣畜牧獸醫中心辦公室主任 

羅訓樵 

山西金宇科林科技有限公司總經理 

侯新花 

山西金宇科林科技有限公司技術總工 

黃天俊 

忻州市科學技術情報研究所副所長、副研究員 

梁振光 

山西振鋼化工有限公司董事長 

殷建平 

忻州市科技交流中心二級研究員 

董淑英 

忻州市科技交流中心研究員 

王  平 

忻州市實驗小學書記 

趙俊瑞 

忻州市第十二中學高級教師 

鄭美英 

原平市農業學校畜牧獸醫專業主任 

徐瑞英 

忻州市第五中學教師 

賈培根 

忻州市第六中學教師 

孟  杰 

原平市蘇龍口聯校教師 

郭冬青 

原平市范亭中學年級主任 

楊永升 

繁峙縣沙河中學教研室主任 

張志榮 

河曲縣實驗初中教師 

李秀清 

靜樂縣愛樂希望小學黨支部書記 

閆翠蕓 

岢嵐二中副校長 

張巧萍 

靜樂縣新建小學教師 

楊冰蕊 

五臺縣東冶實驗小學教師 

郭彥君 

忻州市七一路小學副校長 

閆利云 

忻州第一中學教師 

張艷春 

忻州第一中學教師 

閆俊仁 

忻州第一中學教師 

呂羨平 

忻州第一中學教師 

馬焱華 

忻州市第五中學教師 

侯艷婷 

忻州市第六中學教師 

賈淑紅 

忻州市實驗幼兒園園長 

李九連 

定襄中學教師 

蘇保中 

原平市實驗中學教師 

賈  旭 

代縣中學教師 

楊美珍 

寧武縣實驗小學校長 

焦云山 

忻州十中副校長 

毛莉萍 

忻州市長征小學副校長 

栗  新 

忻州市疾病預防控制中心主任 

王  友 

忻州市疾病預防控制中心副主任 

潘獻慧 

忻州市疾病預防控制中心辦公室主任 

蘇學軍 

忻州市人民醫院普外二科主任 

李文毅 

忻州市人民醫院血管外科主任 

劉晉平 

忻州市人民醫院骨一病區主任 

芮建宏 

忻州市中醫醫院門診主任 

趙玉珍 

忻州市中醫醫院皮膚科主任 

范少華 

忻州市中醫醫院護理部主任 

馮子義 

忻州市中醫醫院醫務科科長 

薛文郁 

忻州市人民醫院大內科副主任 

靳  英 

忻州市人民醫院病理科主任 

羅晉武 

忻州市人民醫院心內科主任 

張玉萍 

忻州市人民醫院副院長 

吳應龍 

忻州市人民醫院消化內科主任 

郭文兵 

忻州市人民醫院眼科主任 

樊峻強 

原平市第一人民醫院影像科主任 

任國慶 

忻州神達能源集團有限公司黨委書記、董事長 

高連生 

忻州神達能源集團棲鳳煤業有限公司機電運輸科副科長 

王建華 

靜樂縣新能源熱電有限公司副書記、副經理 

王玉林 

山西鉅盛能源集團有限公司總經理 

趙福林 

山西寧武大運華盛莊旺煤業有限公司通風科科長 

郝彥青 

山西鉅盛能源集團有限公司董事長 

銀小龍 

北京銀輝生化科技忻州分公司總經理 

王云生 

五臺縣錦泰工藝制品有限公司經理 

溫生康 

五臺縣溫式澄泥制品有限公司經理 

惠東存 

定襄縣雅藝軒制硯廠廠長 

陳建偉 

山西冠力法蘭有限公司董事長 

胡全喜 

山西天寶集團有限公司董事長 

楊美恩 

山西楊氏古建筑工程有限公司總經理 

王永春 

繁峙縣豐澤大酒店總經理 

尤金蓮 

山西蓮芯硒美有限公司董事長 

戴志強 

繁峙縣星河銀業有限公司總經理 

胡秀平 

原平市天成東大購物商貿有限公司董事長 

張春生 

岢嵐北方浩然洗煤有限公司董事長 

李生茂 

五寨縣匯豐貿易有限公司總經理 

王文君 

忻州日報社副社長 

張  利 

忻州市互聯網信息辦公室主任 

康艷飛 

忻州展示中心主任 

趙富杰 

忻州日報社總編助理評論部主任 

劉曉辰 

定襄晟龍木雕模型藝術有限公司董事長 

梁美琴 

忻州市二人臺戲曲研究所副所長 

孫宏文 

忻州電視臺副臺長 

郝云婧 

忻州市二人臺戲曲研究所一級演員 

楊仲義 

忻州市北路梆子戲劇研究院院長 

賈粉桃 

忻州市藝術研究院一級演員 

郝來喜 

代縣峨口鎮鐵礦 

李斌杰 

忻州市山水關文化藝術有限公司經理 

張存海 

寧武縣懷海根藝美術專業合作社董事長 

謝戩烽 

五寨縣文聯副主席 

成鳳英 

忻州市北路梆子戲劇研究院黨總支書記 

楊貴庭 

山西楊氏古建公司總經理 

朱彥青 

忻州市摔跤柔道運動學校負責人 

劉金毛 

代縣弘博面塑公司負責人 

盧補良 

忻州市八音藝術團團長 

楊美俊 

山西楊氏古建筑工程有限公司經理 

郎計生 

代縣華亭環藝雕塑有限公司總經理 

張巖松 

代縣雁剪閣文化藝術公司設計師 

張志平 

定襄縣農業技術推廣中心副主任、研究員 

孫樹榮 

忻府區農業技術推廣中心主任 

胡全平 

忻州市農產品質量安全檢驗監測中心主任 

常疇偉 

忻府區農業廣播學校副校長、高級農藝師 

楊俊德 

忻州市植物保護植物檢疫站推廣研究員 

樊建宏 

忻州市林業局專家組組長 

于愛軍 

國營定襄縣農作物原種場場長、高級農藝師 

楊秀林 

忻州市綠色農產品發展中心主任 

李計龍 

忻州市畜禽產品質量安全檢驗監測中心主任 

李計文 

新建路辦事處匡村支部書記 

岳根全 

保德縣義門鎮小趙家溝村黨支部書記兼主任 

栗翠田 

原平市子干鄉子干村黨支部書記 

孫守恭 

忻州市農業技術推廣站、正高級農藝師 

楊計貴 

忻府區農業技術推廣中心書記、研究員 

王有祥 

忻州市動物疫病預防中心副主任 

楊亮珍 

忻州市動物疫病預防中心主任 

李敏杰 

忻州市山水關文化藝術有限公司負責人 

弓林生 

原平市農業學校園藝系主任 

王麗萍 

忻府區環境保護監測站工程師 

王保忠 

山西佳誠液壓有限責任公司數控組組長 

褚玉龍 

忻州市委黨校基礎理論教研室主任 

江博淵 

忻州市第十中學物理教師 

宮金柱 

繁峙縣東石龍社區居委會書記兼主任 

樊軍生 

代縣農業技術推廣中心主任 

  青年優秀人才(121 名) 

姓名 

單位及職務 

吳堯鵬 

山西金宇科林科技有限公司技術經理 

寧  毅 

原平市興勝機械制造有限公司總經理 

楊淑榮 

山西浩業通用設備有限公司總經理 

全慧鋒 

山西同德化工股份有限公司技術中心主任 

馮振葉 

忻州市長征小學教研主任 

董海燕 

忻州市實驗小學教師 

焦未珍 

忻州市第二實驗小學大隊輔導員、教師 

史小榮 

忻州市七一路小學教師 

張春雨 

忻州市第十一中學團委書記 

蔚秀芹 

忻州市第二實驗小學教師 

王  睿 

忻州市第十一中學教務主任 

趙  靜 

忻州北方中學教務處副主任 

范巧萍 

五寨縣第二中學教師 

劉娟娟 

忻州市第五中學團委副書記 

趙毅紅 

忻州市第四中學教師 

陳高利 

原平市第六小學教師 

李  彪 

忻州市第十中學地理學科組長 

師曉洪 

五臺縣第二中學教師 

賈曉奮 

河曲縣黃河路小學教導主任 

侯曉敏 

忻府區東街小學教師 

孫建琴 

忻州市第七中學團委書記 

李淑珍 

定襄縣第二實驗小學副校長 

沈慧萍 

忻州市第十三中學裝備處主任 

王婷娟 

忻州市七一路小學教師 

袁麗英 

繁峙縣實驗小學教師 

張麗娜 

忻州市摔跤柔道運動學校普修科副科長 

賈毓敏 

忻州市實驗幼兒園教師 

張成才 

原平市農業學校園林系主任 

趙利文 

忻州市云中路小學教導主任 

張慧芳 

忻州市第一中學年級主任 

李彥紅 

靜樂縣新建小學教師 

秦海燕 

寧武縣實驗小學教師 

康得勝 

忻州高級中學年級主任 

郝建華 

忻州市婦女兒童醫院副主任醫師 

趙慧芳 

忻州市中醫醫院 

胡媛媛 

忻州市人民醫院麻醉科 

李正南 

忻州市人民醫院骨科一病區 

付小霞 

忻州市人民醫院病理科 

侯曉鵬 

忻州市人民醫院神經外科 

王曉燕 

忻州市人民醫院心內科 

宋秉琦 

忻州市榮軍精神病醫院主治醫師 

可  警 

保德縣醫療集團黨委副書記、保德縣醫療集團義門鎮分院院長 

梁國斌 

忻州市中心醫院骨科主治醫師 

歐陽海 

山西忻州神達能源集團有限公司總工辦技術員 

鄭曉騰 

山西忻州神達集團望田煤業有限公司機電隊副隊長 

張保文 

山西寧武大運華盛莊旺煤業有限公司董事長兼經理 

張海平 

山西寧武大運華盛莊旺煤業有限公司總工程師 

何  輝 

北緯三十八度集成電路制造有限公司資深工藝工程師 

孫季軒 

北緯三十八度集成電路路制造有限公司資深設備工程師 

李  維 

北緯三十八度集成電路制造有限公司資深工藝工程師 

高  源 

北緯三十八度集成電路制造有限公司資深CIM技術主管 

周憶玥 

北緯三十八度集成電路制造有限公司資深市場運營主管 

李  帥 

北緯三十八度集成電路制造有限公司副總經理 

高佑君 

山西華晶恒基新材料有限公司技術總負責人 

顏廷娟 

山西華晶恒基新材料有限公司首席人事官 

王維林 

山西華晶恒基新材料有限公司生產部負責人 

樊海強 

忻州中科晶電信息材料有限公司生產部經理 

李  巖 

忻州中科晶電信息材料有限公司工程部經理 

柴曉磊 

忻州中科晶電信息材料有限公司工程師 

許子俊 

忻州中科晶電信息材料有限公司工程師 

鞠少功 

忻州中科晶電信息材料有限公司工程師 

李  爽 

忻州中科晶電信息材料有限公司國際業務部經理 

劉  佳 

忻州中科晶電信息材料有限公司國內業務部經理 

郝躍文 

忻州市漫游世紀科技孵化器有限公司總經理 

趙寶山 

忻州市漫游世紀科技孵化器有限公司副總經理 

王  亮 

山西時光軸數字科技有限公司總經理 

姚亮吉 

忻州市北斗車聯網信息技術有限公司總經理 

陳  晨 

山西中天恒創商貿有限公司經理 

郭紋昕 

忻州市中航科工科技有限公司總經理 

李曉東 

山西浩業通用設備有限公司總經理 

賀晨飛 

繁峙縣晉繡坊文化產業發展中心總經理 

白云峰 

山西德奧電梯股份有限公司總經理 

王中浩 

山西德奧電梯股份有限公司技術部部長 

趙  亮 

山西同城小幫信息技術有限公司董事長 

焦小強 

山西二小子電子商務有限公司負責人、岢嵐電子商務協會會長 

白  雪 

岢嵐嵐錦電子商務有限公司總經理 

吳瓊笑 

山西道生鑫宇清潔能源有限公司總經理 

梁  磊 

河曲縣四海進通一品農夫果品開發有限公司總經理 

胡耀光 

山西濟達電氣股份有限公司總經理助理生技部長 

陳  鵬 

山西金瑞高壓環件有限公司質量部部長 

鄭  勇 

定襄縣宇特法蘭有限公司總經理 

安  然 

定襄縣藝梟木石雕刻廠廠長 

王鵬燊 

山西吉港冠宇水泥有限公司總裁 

焦小剛 

岢嵐縣晉鑫電子商務有限公司 

李雙龍 

五臺縣海創電子商務發展有限公司總經理、五臺縣電子商務協會秘書長 

孔祥云 

山西麥谷香農產品有限公司總經理 

王  偉 

山西林濤寨食品有限公司總經理 

王水先 

忻州市北路梆子一團 

梁  燕 

忻府區文化館館員 

郭紅梅 

神池縣紅藝剪紙藝術有限公司 

郭志國 

忻州市廣播電視臺新聞中心記者 

孔祥蔚 

忻州市廣播電視臺新聞中心欄目制片人 

梁乂川 

忻州市廣播電視臺《忻州晚間新聞》制片人 

周國卿 

忻州市廣播電視臺制作部副主任 

張  璐 

五寨縣文化館館員 

張  璟 

忻州市二人臺戲劇研究所 

尹文麗 

岢嵐縣文化館館員 

張海霞 

山西畫報忻州市記者站編輯 

郎素云 

代縣華亭環藝雕塑有限責任公司總經理 

郭俊峰 

忻州市綠色農產品發展中心農藝師 

李未娟 

忻州市牧草飼料工作站 

張文秀 

忻州市農村培訓中心主任  

常  鵬 

忻州市植物保護植物檢疫站高級農藝師 

蘇紅霞 

忻州市農業種子管理站高級農藝師 

賈麗萍 

忻州市動物疫病預防控制中心 

張興發 

忻州市綠色農產品發展中心農藝師 

侯學光 

山西光子農業綜合開發有限公司法人 

高偉旺 

五寨縣動物衛生監督所高級獸醫師 

康  銳 

忻州市畜禽產品質量安全監測中心副主任 

王曉建 

定襄縣蔬菜產業協會副會長、大馬合作社社長 

王曉金 

忻州市土壤肥料工作站高級農藝師 

劉俊凱 

代縣畜牧獸醫中心 

周國強 

忻州市新建路國家糧食儲備有限公司儲備科副科長 

王  立 

忻州市水利機械工程處施工一隊隊長 

薄小燕 

繁峙縣晉繡坊繡娘 

賀晨燕 

繁峙縣晉繡坊特級繡娘 

王森煒 

五臺縣大南頭村水晶之戀合作社 

陳  瑩 

忻州市忻府區陽光藝術培訓學校校長 

呂彥玲 

忻州市幼兒園教學園長 

賀云龍 

忻州市超級少年口才教育負責人 

張曉艷 

忻州市住房保障和城鄉建設管理局 

掃一掃在手機打開當前頁面